В Республике Адыгея сразу пять выпускников получили максимальный результат на ЕГЭ. Наивысший балл им удалось набрать по обществознанию и физике. Об этом в своих соцсетях сообщил глава республики Мурат Кумпилов.
По 100 баллов за экзамен по обществознанию получили Виктория Берген из образовательного центра №1 Майкопского района и Елизавета Волик из майкопского лицея №8. Высший результат по физике продемонстрировали Темир Схабо из Адыгейской республиканской гимназии, Алиса Ловцова из лицея №8 и Дарья Кроль из школы №17 республиканской столицы. Кроме того, Дарья набрала еще и 100 баллов по математике.
«Скоро мы узнаем итоги экзамена по другим предметам. Уверен, число детей, сдавших ЕГЭ на высокие баллы, увеличится», — написал Мурат Кумпилов.
Глава Адыгеи также напомнил, что каждому выпускнику, получившему высший балл по любому предмету, гарантирована денежная премия в размере 100 тысяч рублей.
0 комментариев