В городском парке Майкопе 13 января желающие состязались в шуточном саночном биатлоне, который уже стал традиционным. Пятый год папы и мамы на скорость катают на ватрушках малышей, но можно и наоборот – запрячь в упряжку детей. Веселая забава заключается в забеге на небольшой круг – всего 200 метров, но на финише надо снежком метко поразить мишень, в противном случае назначается штрафной забег.

В таком спортивном азарте в этом году вышли на старт 137 семейных и смешанных, в том числе и 42 детских команд.

«По итогам состязаний среди детей первое место заняла команда «Симашкевич» (Симашкевич Лев и Борис), среди женщин лидировала команда «Zasport» (Олейниковы Татьяна и Варвара), среди мужчин победил дуэт «Шагди» (Логиновы Константин и Дмитрий), а среди смешанных команд первое место взяли «Синхронисты» (Тришины Андрей и Софья)», – сообщили в пресс-службе Майкопа.

После награждения победителей участники биатлона не расходились, а продолжали катать друг дружку на импровизированных санях.